本级公文
关于调整2017年度国有贫困林场中央财政扶贫资金项目的通知
莲林〔2019〕13号
索引号: 778268497-02-2019-2008 生成时间:2019-01-22 发布机构:莲都区林业局内容概述:莲林〔2019〕13号

丽水市莲都林场:

   你场《关于要求调整2017年度国有林场中央财政扶贫资金项目的报告》(莲林场20191号)收悉。根据项目建设需要,结合《区林业局、财政局关于下达2017年度国有贫困林场中央财政扶贫资金的通知》(莲林2017153号)文件精神,经研究,同意2017年度国有贫困林场中央财政扶贫资金部分项目调整如下:

天堂林区附属工程项目调整为丽水市莲都林场木寮林区林道路硬化工程项目,建设内容为路面清理、林道路硬化、排水沟建设,墙修复等,财政补助130万元。

请你场抓紧组织实施,切实管好用好扶贫资金。

 

 

                                                丽水市莲都区财政局         丽水市莲都区林业局

                                                   2019115

 (此件公开发布)

相关附件下载:
 

主办单位:浙江丽水莲都农业局 电话:0578-2124110
版权所有:浙江丽水莲都农业信息网(农技110) 技术支持:浙江万赛软件科技有限公司