人大代表

莲都区第十六届人民代表大会第二次会议代表名单
作者:  来源:  责任编辑:莲都区人大  发布时间:2018-04-05

  (按代表团,以姓名笔画为序)                  

       

    一、市直单位代表团  

    马夏夏(女,回,市实验幼儿园)     厉旭东(市测绘中心)  

    吴  斌(市丽汽集团)              应秀华(女,市人民医院)  

    陈美芬(女,市中心医院)          周文琼(女,市财税培训中心)  

    施东胜(市直机关党工委)          徐象华(市农科院)  

    郭献进(回,丽水学院)            黄龙余(市公安局)  

    董丽瑛(女,纳爱斯集团)  

       

    二、经济开发区代表团(含南明山街道)  

    毛和平(前垟村)                  吴丽友(区人大)  

    陈小伟(中堂村)                  陈建阳(陈店村)  

    钟伟山(桐岭村)                 洪勇华(经济开发区党工委)

     顾慧霞(女,水阁村)          徐礼琼(女,经济开发区)            

          洁(女,旭光村)          程伟平(张村村)                  

        蓝伟珍(女,畲,山根村)      蓝旭君(女,畲,区人大)            

        雷伟文(畲,下仓村)  

       

    三、区直单位代表团  

    王东华(区委组织部)              田顺英(女,百货大楼)  

      任万户(人武部                  江淑梅(女,区环境管理局)         

      纪红玲(女,区教育局)        李晓明(雅一电站)               

        吴永建(区侨联)              应林翠(女,绿园禽业有限公司)      

        张敬斐(区农业局)              区委        

          锋(女,莲都农商银行)        陈燕芬(女,区林业局)  

    范  甬(区供电公司)              尚小林(区总工会)  

    周国强(市中立建筑工程有限公司)  

    周海潮(瓯宝安防科技股份有限公司)  

    俞林伟(紫金食品公司)            夏华飞(区公安分局)  

    徐建华(中航混凝土有限公司)  

    盛春仙(女,不知慢运动服饰有限公司)  

    章金宝(区发改局)                梁勇明(勇安公司)  

    蓝根英(女,畲,区卫计局)        赖志平(区财政局)  

       

    四、岩泉代表团  

    王小刚(区检察院)                厉朝武(长岗背村)  

    叶永平(黄畈村)                  刘红霞(女,朝阳社区)  

    李伟军(岩泉街道人大工委)        吴先彬(青林村)  

    吴美凤(女,社后村)                伟(亿鼎市政园林有限公司)  

      陈华祥(冷水村)                  胡  岩泉街道党工委 

      姚炳善(九里村)              夏宁炎(区人大)                  

        徐光年(下后弄村)            傅建丹(女,北苑路社区)            

          萍(女,畲,区人大)  

    

        五、白云代表团  

    卢君红(女,白云社区)            杨继义(白云街道人大工委)  

    张红卫(城北村)                  张继芳(区人大)  

    陈朝霞(女,三岩寺社区)          钟海峰(畲,白云街道党工委)  

    饶亚维(女,灯塔幼儿园)          徐柳玉(女,区人大)  

    黄士祥(北郭桥社区)          梁永华(九和商业企业经营管理有限公司)  

    蓝三女(女,畲,城西村)          瞿小明(灯塔村)  

       

    六、紫金、黄村代表团  

    叶 波(紫金街道人大工委)           武(戈剳村)  

    齐玲燕(女,大洋河社区)          江爱军(区人大)  

    汤永华(区人大)                    磊(锦泰投资管理有限公司)  

    杨伟飞(金圣建设有限公司)        吴建伟(水东村)  

    应鑫俊(东升水果专业合作社)      陈威剑(丽水鸿利石料有限公司)  

    林伟群(紫金街道党工委)          周珍平(黄村村)  

    赵  基(黄村乡人大)              祝如青(祝庄村)  

    胡伟华(区委)                    莫登峰(女,厦河村)  

    黄丽君(女,厦河村)              傅瑷君(女,区人大)  

    曾吉玮(女,丽华幼儿园)          蔡志伟(严鸟村)  

       

       

    七、万象代表团  

    叶  东(万象街道党工委)          应松贤(左渠门社区)  

    宋珍花(女,区纪委)              陈清其(凤凰社区)  

    邵敬屏(女,丽阳门社区)          金淑芳(女,梅山社区)  

    周丽珍(厦河门社区)              俞轩君(水南村)  

    麻益民(区人大)                    儿(畲,府前社区)  

    蓝林余(畲,万象街道人大工委)  

    蓝杨瑾娜(女,畲,丽水市第二建筑工程有限公司万象分公司)  

       

    八、碧湖代表团  

    王世强(区政府)                  王秀仁(三峰村)  

    王晓美(女,红圩村)              王璐羽(女,中国人寿)  

    毛淑飞(上阁村)                  平金连(竹溪村)  

    叶叔文(区人民医院)              叶国林(高溪村)  

     区委                    吕尚军(大陈村)  

    吕建跃(章塘村)                  刘军平(碧一村)  

    汤丽君(概头村)                  纪根枝(九龙村)  

    杜兴林(区委)                    吴王平(岩头村)  

    张小斐(白口村)                  张萧艺(堰头村)  

    陈永林(蒲塘村)                  陈国春(南山村)  

    周水达(古井村)                  徐进高(沙岸村)  

    黄伟军(南坑村)                  黄栽美(女,中溪村)  

    麻伟明(碧湖镇人大)              蓝晓芬(女,畲,区人大)  

    戴华翠(女,浙江金圣建设有限公司)

        魏安昆(丽水市陶筑建材有限公司)  

              

    九、大港头、峰源代表团  

    叶方军(赛源村)                    叶育文(夏庄村)  

    叶建平(郑地村)                    叶祥根(大港头镇人大)  

    齐国伟(峰源乡人大)                  涛(河边村)  

    陈  豪(区政府)                      明(区人大)  

    黄玉香(女,大港头镇党委)          程国良(均溪村)    

    蓝剑青(畲,利山村)  

    蓝徐溢鹏(畲,北埠村)      

       

       

    十、联城、太平代表团  

    甘董欣蕊(女,港口村)            叶志军(区人大)  

    苏伟高(太平村)                  李红法(玉田村)  

      李美顺(区法院)                  区人大 

      何奎荣(小安村)                  邹日平(巨溪村)                   

        张  濂(联城街道党工委)       张伟龙(凤鸣村)                   

        张畈儿(下林村)               陈元龙(区人大)                   

        陈晓宁(区人大)               高文良(武村)                     

        郭岳军(横岗村)               唐  键(女,太平乡人大)            

        黄乔军(瑶畈村)               黄建聪(吴弄村)                   

        盛荣林(金周村)               谢丽昆(大畈村)                   

        蓝春香(女,畲,联城街道人大)   蓝星涛(畲,下土夭村)  

       

    十一、雅溪、仙渡代表团  

    李秀仁(雅义村)                  李金慧(雅里村)  

    李海慧(仙渡乡人大)              李培元(库头村)  

    陈月霞(女,芦村村)              陈鲁军(区人大)  

    尚玄武(滴水岩村)                周云伟(莲房村)  

    周贤华(区人大)                  周炳林(梅田村)  

    周显荣(区委组织部)              周腾剑(滴水沿村)  

    徐  清(雅溪镇政府)              徐旭芬(女,雅溪镇人大)  

    徐国成(潘百村)                  傅朝林(金竹村)  

    潘建连(双溪村)  

       

    十二、老竹、丽新代表团  

      女,人大         兰仁生(区人大)                   

      刘黎明(区人大)             李根云(黄弄村)                  

        应永生(丽新乡人大)           陈新宏(畎岸村)                  

        老竹党委           郑建全(新陶村)  

    钟国友(畲,老竹民族学校)       梁佰平(梁村村)  

     蓝伟东(畲,赤坑村)         雷炳生(畲,红桥村)               

        雷勇军(畲,区人大)          雷海洋(畲,咸宜村)                

        戴丽平(白岸口村)  

版权所有:丽水市莲都区人大常委会

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司